Статьи
Статьи и полезные материалы по теме
Статьи
Разновидности фрезерных станков и их особенности

Фрезерные станки предназначены для строгания, нарезания резьбы, фрезерования, сверления отверстий и прочих типов металлообработки. Оборудование имеет различные конструкции и характеристики в зависимости от их назначения. Современные модели оснащаются ЧПУ для автоматизации процесса…

Подробнее
Преимущества использования станков с ЧПУ в металлообработке

ЧПУ —числовое программное управление, которое используется для автоматизации процессов обработки металла и изготовления деталей. Станки с ЧПУ работают по предварительно установленной программе, задающей параметры резки, координаты движения инструментов и последовательность всех процессов…

Подробнее
Токарная обработка отверстий

Токарная обработка отверстий — это технологический процесс прорезания, расточки или шлифовки отверстий на токарном станке. С помощью токарной обработки в металлической заготовке создают сквозные и глухие отверстия различных форм и размеров. Виды…

Подробнее
Виды токарной обработки

С помощью токарной обработки изготавливают различные металлические детали и узлы. Токарные станки обеспечивают высокую точность и повторяемость изделий. Благодаря своей универсальности и доступности, токарная обработка является самым распространённым методом металлообработки. Основные виды…

Подробнее
Токарная обработка стали

Токарная обработка может включать в себя различные операции, такие как нарезание резьбы, точение, сверление и фрезерование.Выбор операции зависит от конкретных требований к изделию. Например, точение используется для формирования валов, цилиндров и других…

Подробнее
Токарно-карусельная обработка деталей

Отличие этого метода заключается в одновременном воздействии на разные поверхности заготовки. Это возможно за счёт использования нескольких инструментов на поворотном столе. Такая конструкция повышает производительность станка и уменьшает время обработки. Кроме того,…

Подробнее
Режимы резания при токарной обработке

Режим резания — это комплекс параметров, которые задают условия для токарной обработки. Производство металлических деталей проводится в несколько этапов, для каждого из которых предусмотрено своё оборудование, инструменты и техническая документация. Чтобы правильно…

Подробнее
Чем токарная обработка отличается от фрезерной?

Для механической обработки деталей чаще всего используют два вида операций: токарную или фрезерную металлообработку. Эти процессы имеют много общего и нередко используются вместе. Разница между двумя видами работ может показаться неочевидной на…

Подробнее